В 2020 году исполняется 50 лет со дня создания Кызылского учебно-производственного предприятия.

УПП специализируется на производстве швейных изделий: спецодежда, мягкий инвентарь- матрасы, одеяла, подушки, постельное белье, пижамы, халаты, сорочки и т.д. более 200 наименований.

 

На предприятии занято 30 человек. Объём производства и реализации продукции может достигать 20.0 млн. руб. в год.

 

Выпускаемая продукция в установленные сроки проходит сертификацию. Сырье и материалы при изготовлении товаров применяются отечественные качественные в соответствии с требованиями ГОСТ.

УПП работает в основном с местными организациями и предприятиями, такими как ООО «Лунсин», Артель старателей «Ойна», ООО «Тувинская горнорудная компания». ОАО «Кызылская ТЭЦ», МВД по РТ, МЧС, а также с бюджетными учреждениями: больницы, дома- интернаты, школы-интернаты, центры и т. д. За 2019 год заключено и выполнено более 120 договоров.

Предприятие выполняет не только социальную функцию – трудоустройство и профессиональная реабилитация инвалидов по зрению, но и зарекомендовало себя надежным партнером и производителем качественной продукции. Об этом говорят многочисленные награды местного, всероссийского и международного уровня.

Опубликовано в Новости